AlgoTel 2006

Trégastel

Date : 9, 10, 11 et 12 mai 2006

Page web d’AlgoTel 2006

Présidents du comité de programme :

  • Marcelo Dias de Amorim (co-président), LIP6, Paris <marcelo.amorim@lip6.fr>
  • Jean-Claude Konig (co-président), LIRMM, Montpellier <konig@lirmm.fr>

Membres du comité de programme

  • Alain Barrat, LPT, Orsay
  • Dominique Barthel, FT R&D, Grenoble
  • André-Luc Beylot, IRIT, Toulouse
  • Tijani Chahed, INT, Evry
  • Guillaume Chelius, ARES/INRIA, INSA-Lyon
  • David Coudert, MASCOTTE/INRIA, Sophia Antipolis
  • Bertrand Ducourthial, Heudiasyc, Compiègne
  • Jean-Michel Fourneau, PRISM, Versailles
  • Timur Friedman, LIP6, Paris
  • Jérome Galtier, FT R&D, Sophia-Antipolis
  • Yacine Ghamri Doudane, CNAM, Evry
  • Isabelle Guerin-Lassous, ARES/INRIA, INSA-Lyon
  • Anne-Marie Kermarrec, IRISA, Rennes
  • Nicolas Hanusse, LABRI, Bordeaux
  • Franck Rousseau, INPG, Grenoble
  • Matthieu Latapy, LIAFA, Paris
  • Clémence Magnien, CREA, Saclay
  • Olivier Marce, Alcatel R&I, Paris
  • Philippe Owezarski, LAAS, Toulouse
  • Christophe Paul, LIRMM, Montpellier
  • Christophe Prieur, LIAFA, Paris
  • Bruno Sericola, IRISA, Rennes
  • David Simplot-Ryl, IRCICA/LIFL INRIA Futurs, Lille
  • Sébastien Tixeuil, LRI, Orsay

Comité d’organisation

  • Emmanuelle Anceaume, IRISA, Rennes <anceaume@irisa.fr>
  • Maria Gradinariu, IRISA, Rennes <mgradina@irisa.fr>
  • Elisabeth Lebret, IRISA, Rennes <Elisabeth.Lebret@irisa.fr>
  • Sandrine Vial, LaMI, Evry <sandrine.vial@lami.univ-evry.fr>
  • Lydie Mabil , IRISA, Rennes <lydie.mabil@irisa.fr>

Leave a Reply

 

 

 

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Rejoindre ResCom

Pour s'inscrire à ResCom il vous suffit d'envoyer un mail de demande d’adhésion à l'adresse sympa@cines.fr avec dans l'objet de votre e-mail subscribe asr.rescom Prénom Nom.

Vous pouvez aussi joindre le comité scientifique pour toute demandes/questions à partir de la page contact.

IL est aussi conseillé de s'inscrire à la liste di GDR asr-forum.

Pour plus d'information sur les listes, regardez la page "contacts".

Une aide sur sympa est aussi disponible.